Since 1996 feeling the music



Agenda de Eventos:

Próximos eventos ocio-culturales relacionados con EvilSound y sus artistas...
EvilSound Booking, EvilSound Records, Evil Records, Maligno Records, Sonikete Records.



  07/02/2015 - 12º Aniversario Selecta Breaks

  Organiza: Selecta Breaks
Recinto: Sala Fanatic
Lugar: C/ Herramientas, 35
Provincia: Sevilla

Artistas: Plump DJs, Breaksmafia, Beauty Brain, Master & Disaster, Javy Groove, Vlent, X&T, DJ Rasco

  12/12/2014 - Pre-Christmas Funky Night

  Organiza: Omundo de Alicia
Recinto: Tetería Omundo de Alicia
Lugar: Plaza de la trinidad, 4 (Frente a la escuela de artes Mateo Inurria)
Provincia: Córdoba
Artistas: Llenjah Sound (Raggafá y DJ K-Ese)

  07/12/2014 - Ønly Breaks

  Organiza: EvilSound Booking
Recinto: Sala Metrópolis 2.0
Lugar: Poligono Chinales
Provincia: Córdoba

Artistas: FreQ Nasty, The Brainkiller, Wally, Lady Packa, Tortu, Aggresivnes, ManuEvil DJ, EvilSound, Javy Groove, J-Sound, SHC, Khaine, DJ Beny, Nandy Freeman, Raggafá, Danny Realine, Pear Shox, Speaker Reality

  31/10/2014 - Noche de Halloween

  Organiza: Omundo de Alicia
Recinto: Tetería Omundo de Alicia
Lugar: Plaza de la trinidad, 4 (Frente a la escuela de artes Mateo Inurria)
Provincia: Córdoba
Artistas: Raggafá

  17/10/2014 - Dinamomusic

  Organiza: Dinamo
Recinto: Plaza de las cañas
Lugar: Córdoba
Provincia: Córdoba

Artistas: Mörrighan, Antonio R. López, Kill Puerco, Álvaro Guerrero, Arhtema & JBMister, Inmemoriam

  13/09/2014 - Passion

  Organiza: Heat Productions
Recinto: Sala Passion
Lugar: Avda. Palma de Mallorca, 18 (Torremolinos)
Provincia: Málaga

Artistas: Colombo, The Brainkiller, Rasco, Tortu, Anuschka, Aldo Ferrari, Jose Rodriguez, Perfect Kombo, Wono, Geon, V.Aparicio, Xema, ManuEvil DJ, Virus, Override, Speaker Reality

  23/08/2014 - Floridance 2014

  Organiza: El Bicho Producciones (Animalia)
Recinto: Circuito de velocidad de Jerez
Lugar: Jerez de la Frontera
Provincia: Cádiz

Artistas: TCR All Stars, Freestylers, Aquasky, Rogue Elements, Rennie Pilgrem, Colombo, Afghan Headspin, Distortionz, The Brainkiller, UFO Project, Aldo Ferrari, Hankook, Gamberra Life, Damian, Rasco, Anuschka, Tortu, Perfect Kombo, Alex Clubbers, Cyrax & Sektor, X&T vs. LBT, Hoomicide, Flashback, Vlent, Orebeat, ManuEvil DJ, Toril Style, Dj Heavy, Broken Paus, Dual Sound, Dj Kaos, Danger Volt, Men In Break, Mc Cellux

  14/08/2014 - Flower Power Party

  Organiza: Ambigú Axerquía
Recinto: Ambigú Axerquía
Lugar: Avd. Menendez Pidal S/n
Provincia: Córdoba
Artistas: Fran Sierra, Raggafá

  26/07/2014 - VDR Graff

  Organiza: Asociación Vínculo
Recinto: Merenderos de San Isidro
Lugar: Villa del Río
Provincia: Córdoba
Artistas:

DJS:
El Intachable Rony, Raggafá, KingSmoke y JJ Ramos
GRAFFITI:
Srloba, Decima, Viceversa, Mase, Fore, Totem, Evil, Chikokf, Zipo, Otes, Klop, Kalama, Puto, Sceno, Moca, Metal, Myrhwan, Naunigfx, Nels, Elduende, Latontaelbote, Diam, Sen, Neskita, Heol, E-Gonz, Shire, Gonz, Canijodp, Taronn

  18/07/2014 - Presentación del disco "Dulce Amor"

  Organiza: Café Cantante
Recinto: Posada del Potro
Lugar: Plaza del Potro
Provincia: Córdoba

Artistas: El Claus, Miguel Ángel Aguilera, Alberto Luque, Jorge del Pino, Verónica Moyano, Samuel Raya,
Miguel Alcobendas, Miguel Ángel Ortega

  12/07/2014 - Fiesta Jamaicana

  Organiza: Llenjah Sound
Recinto: Carreta Bar
Lugar: Bujalance
Provincia: Córdoba
Artistas: Llenjah Sound (Kingsmoke y Raggafá)

  07/06/2014 - Breakbeat Nights

  Organiza: EvilSound Booking
Recinto: Sala Metrópolis
Lugar: Poligono Chinales
Provincia: Córdoba

Artistas: Kultür, ManuEvil DJ, Angel Y2K, EvilSound, DJ Beny, J-Sound, Nandy Freeman, Khaine, BassCrime, Raggafá, Pear Shox, Kingsmoke, Tony Fernandez

  17/04/2014 - All Stars Breaks

  Organiza: All Stars Breaks
Recinto: Dom Disco
Lugar: Poligono Calonge. C/ Aviación, 27
Provincia: Sevilla
Artistas: Colombo, Breaksmafia, Aggresivnes, Javy Groove, Rasco, Perfect Kombo, X&T vs. LBT, Shade K, Dr. Beats, Vlent vs. Vertikal, Dea Indy, Destilux vs. Soundbeach, Sex Live!, Pablo Mazo

  12/04/2014 - I Aniversario Turnedbreak Booking

  Organiza: Turnedbreak Booking
Recinto: Ananda Discotk
Lugar: Avd. Constitución, Competa
Provincia: Málaga
Artistas: Aldo Ferrari, Agressivnes, ManuEvil DJ, Anita Breakz, Rueda, Nandy Freeman, Tony Fernandez, Evil Crew, Dark Noise, Dualsound feat. Lesther, Pearshox, Larbi Break, Abelbreaks, Johnny Breakz, MC RaynPro

  05/04/2014 - We Love Retro Sounds Festival 2014

  Organiza: Pornoschool Records
Recinto: París 15
Lugar: C/ La Orotava 25, 29006
Provincia: Málaga
Artistas: Atomic Hooligan, Jordi Slate, Wally, Memo, DJ Killer, Lady Packa, Tortu, Kevin R., Ylia, Kuka Morales, Jose Rodriguez, Burbu, Madam Dee, Karlostronik, Xema, ManuEvil DJ, DJ Warren, Álvaro Ferrer, V.Aparicio, Toril, Trujo, Del Villar, Eneko, Pukas, Piraña, Checa, DJ Framit, DJ Beny, DJ Shock, Kenny Jimenez

  22/03/2014 - Spring Festival

  Organiza: EvilSound Booking
Recinto: Sala Metrópolis
Lugar: Poligono Chinales
Provincia: Córdoba

Artistas: The Freestylers, Colombo, BreaksMafia, DJ Man, Anuschka, DJ Killer, Tortu, Wally, ManuEvil DJ, EvilSound, J-Sound, Javy Groove, DJ Beny, Khaine, Nandy Freeman, Autobahn, Raggafá

  15/03/2014 - Block Party Music

  Organiza: Raggafá
Recinto: Sala Yoko
Lugar: C/ Historiador Diaz del Moral
Provincia: Córdoba
Artistas: Kingsmoke, Raggafá, Fran Sierra

  27/02/2014 - Al-andalus

  Organiza: Ravelutions
Recinto: El Niño Perdido
Lugar: Calleja El Niño Perdido, 2 (Frente a Bershka)
Provincia: Córdoba
Artistas: Ussuru Sound (Huicholita / Iriene), Lllenjah Sound (Kingsmoke / Raggafá), Taifa Sound (DJ Clean / EPAM Selektah)

  21/02/2014 - Bass 4 Ya Face: Breaks Edition

  Organiza: Ravelutions
Recinto: El Niño Perdido
Lugar: Calleja El Niño Perdido, 2 (Frente a Bershka)
Provincia: Córdoba
Artistas: Javy Groove, Coolbreakerz, Kursiva

  14/12/2013 - Kobre Breakz

  Organiza: Radik-All
Recinto: Sala Kobre
Lugar: Pozoblanco
Provincia: Córdoba

Artistas: Stormtrooperz, Coolbreakerz, Xim n Bass, Lefort III, Man Hits Monsters, Khaine

  07/12/2013 - Breakbeat Paradise

  Organiza: Realine
Recinto: Far Away Disco
Lugar: Úbeda
Provincia: Jaén

Artistas: Nandy, Danny, Iker DJ, Khaine, Soundpr, Camm, T-Vicen, Regun, Kata DJ, Ysmael Stanton, Mc Viki

  22/11/2013 - Bass Explosion

  Organiza: Substation
Recinto: Sala El Tren
Lugar: Granada
Provincia: Granada

Artistas: Zomboy, Kuplay, Boombassbrothers, The Dope

  14/11/2013 - Morrison Bar

  Organiza: Fran Sierra
Recinto: Morrison Bar
Lugar: Calle Alfaros, 31
Provincia: Córdoba

Artistas: Smoking Crew (Showcase), Fran Sierra b2b Raggafá

  08/11/2013 - 6º Aniversario Aggrohardcore

  Organiza: Aggrohardcore
Recinto: Discoteca Idem
Lugar: Cabra
Provincia: Córdoba

Artistas: Aggrohardcore (Ricko, Ega y DJ Simpson), Clase 1, Skream MC & Bazz Seismic, JBMister, Doble Impacto & Free Man Soul, Terapia Pa Tu Napia, Vinylo, Juanako, Desmo, Fran Sierra, El Intachable Rony, Raggafá

  19/10/2013 - Plump DJs

  Organiza: EvilSound Booking
Recinto: Sala Metrópolis
Lugar: Poligono Chinales
Provincia: Córdoba

Artistas: Plump DJs, Rasco, ManuEvil DJ, Javy Groove, EvilSound, J-Sound, Coolbreakerz, Nandy Freeman,
Moi Castillejo, Khaine, SHC, DJ Beny, Cube Live!, Dirty Terrain, Bassclap

  11/10/2013 - FRIDAY|NIGHT|PARTY

  Organiza: Wild Child
Recinto: Sala Events
Lugar: Matemáticos Rey Pastor y Castro S/N
Provincia: Sevilla

Artistas: JBMister con DannyDJ, The Mechaniks, DJ Uvebrother

  11/10/2013 - Temporada Otoño-Invierno

  Organiza: Tragabases
Recinto: Otro Mundo
Lugar: Avd. Almogávares, 39
Provincia: Córdoba
Artistas: Khaine

  10/10/2013 - Apple Club

  Organiza: Apple Club
Recinto: Apple Club
Lugar: C/ Garcia Lovera nº5
Provincia: Córdoba
Artistas: David de la Coba, Raggafá

  21/09/2013 - Funk & Electro Night Vol.2

  Organiza: Fran Sierra
Recinto: El Niño Perdido
Lugar: Calleja El Niño Perdido, 2 (Frente a Bershka)
Provincia: Córdoba
Artistas: Seco González, Fran Sierra, EvilSound, Raggafá, Kingsmoke

  21/09/2013 - Happy Breaks

  Organiza: El Niño Perdido y EvilSound Booking
Recinto: El Niño Perdido
Lugar: Calleja El Niño Perdido, 2 (Frente a Bershka)
Provincia: Córdoba
Artistas: ManuEvil DJ, EvilSound, DJ Beny, Nandy Freeman

  31/08/2013 - Funk & Electro Night

  Organiza: Fran Sierra
Recinto: Sala Positive (Don Mario)
Lugar: Polígono Las Quemadas
Provincia: Córdoba
Artistas: Flowbredosis, Sinonimos D`Stylo, Fran Sierra, EvilSound, El monarca del hardcore, Raggafá, Kingsmoke

  16/08/2013 - Cordoba Conexion Tour

  Organiza: Cordoba Conexion
Recinto: Csa La Tuerca
Lugar: Chiclana de la frontera
Provincia: Cádiz
Artistas: Ajierro 112, Flowbredosis, AKD, Kuso y Gomez, Sinonimos D'Stylo, Pascual Gas, Showcase (Efecto Secundario), Bruskvia, Doble T, Poca, Cifra 3, PK, Chato Barato, Haviele, isaiAs, Mono Ganja, Tremendos Rap, Indomable, Puto Juanvi, Mc Proma, Dj The Mash, Hermanos de calle

+ Graffitti: Sake, Baena, Tremendos Rap, Bola

  09/08/2013 - Noche Cárbula

  Organiza: Motoclub Cárbula
Recinto: Recinto Ferial
Lugar: Almodóvar del Río
Provincia: Córdoba
Artistas: PaDilla, DirtyTerrain, ManuEvil DJ, J-Sound, DJ Beny

  03/08/2013 - Good Vibrations

  Organiza: Good Vibrations
Recinto: Don Mario
Lugar: Polígono Las Quemadas
Provincia: Córdoba
Artistas: Blood & Fyah Sound, Ussuru Sound, Moth System (Ravelutions), Raggafá, Rafadrums b2b One P, Garra y Saicry, El Indomable

  27/07/2013 - Asnexia Festival

  Organiza: Asnexia
Recinto: Recinto Ferial del Carmen
Lugar: Isla Cristina
Provincia: Huelva
Artistas:

ESCENARIO ELECTRÓNICA:
BreaksMafia, Bakusban, Steven Deff a.k.a. Aldo Ferrari, ManuEvil DJ, Edward Priviledge a.k.a. EvilSound, Beatmaster, Dj Paradise, Fak Scratch, Javy Lopez

ESCENARIO LATINO COMERCIAL:
Javi Slink, Silvia Roman, Jose Tena, Roy Roguer, Dj Alberto y Drago Dj.

  11/07/2013 - TWIST, Southerm Xpression Edition

  Organiza: Sala Pirandello
Recinto: Sala Pirandello
Lugar: Plaza de España
Provincia: Madrid
Artistas: CUBE Live!, Bassclap, Kursiva

  06/07/2013 - Good Vibrations

  Organiza: Good Vibrations
Recinto: Don Mario
Lugar: Polígono Las Quemadas
Provincia: Córdoba
Artistas: EvilSound, Raggafá & Kingsmoke, DJ Beny, Bass-Crime, Khaine, Golden Gun + Djs Invitados

  29/06/2013 - Republicalia 2013

  Organiza: IU LV-CA / PCE (Pedro Abad)
Recinto: Recinto Ferial
Lugar: Pedro Abad
Provincia: Córdoba
Artistas: Bucanero Estilo (Potorro Sound), Blood & Fiah (La Rubia Roots y Sir Dakka), Taifa Sound Sistema (DJ Clean y EPAM Selektah), Llenjah Sound (Kingsmoke, Raggafá y Coco Selektah), Kursiva & DJ Simpsons (Ravelutions)

  15/06/2013 - Open Your Mind 2013

  Organiza: EvilSound Booking
Recinto: Sala Metrópolis
Lugar: Poligono Chinales
Provincia: Córdoba

Artistas:

MAIN ROOM RETRO:
Jordi Slate, Aldo Ferrari, Angelo, ManuEvil DJ, J-Sound, DJ Beny, DJ Viny, Ignacio

TERRAZA ACTUAL:
Javy Groove, EvilSound, Nandy Freeman, Iker DJ, Bakusban, SHC, Khaine, Bass-Crime, Raggafá

  08/06/2013 - Córdoba Conexión

  Organiza: Cordoba Conexion
Recinto: Sala Los Witis
Lugar: Poligono Pedroches
Provincia: Córdoba
Artistas: Vidosa y Torete, DJ Chorlo, Sinonimos D Stylo, Flowbredosis, Seco González, Art & Soul, DJ JMC, Puntos Cardenales, El Intachable Rony, Clase 1, Gomez, Yauma & Raggafá, Indomable, Elemento Clab, Black Mambo (Fran Sierra y DJ Desmo)

  07/06/2013 - Noche de Conciertos Hip Hop

  Organiza: Asociación Vinculo
Recinto: Bulevar
Lugar: Bujalance
Provincia: Córdoba
Artistas: Clase 1, Lniño Adulto, Llenjah Sound, Kingsmoke & Raggafá, Vinculo Show

  20/04/2013 - Retro Fluor

  Organiza: Nätural
Recinto: Industrial Copera
Lugar: Ctra. de Armilla
Provincia: Granada
Artistas: Aquasky, Rainmakers, Felipe Volumen, DJ Killer, DJ Man, DJ Wally, Muriel, Tortu, Victor Aparicio,
ManuEvil DJ, Hadex + Visuales KVJ

  20/04/2013 - IV Aniversario Vinculo

  Organiza: Asociación Vinculo
Recinto: El Castillo
Lugar: Bujalance
Provincia: Córdoba
Artistas: Numa, La Termurah, A.K.A. Valencia, Aggrohardcore Show, El Intachable Rony, Kingsmoke, Raggafá

  06/04/2013 - Heard Broken Fader 2

  Organiza: Jrg
Recinto: Sala Tensión
Lugar: Trasierra
Provincia: Córdoba
Artistas: EvilSound, Bass-Crime, Raggafá, Nandy Freeman, Jrg

  29/03/2013 - Remember My Breaks

  Organiza: EvilSound
Recinto: Sala La Madriguera
Lugar: Montalbán
Provincia: Córdoba
Artistas: Aldo Ferrari, ManuEvil DJ, Javy Groove, EvilSound, Bakusban, J-Sound, DJ Beny, Bass-Crime, Nandy Freeman, Raggafá

  21/03/2013 - Spring Graffiti

  Organiza: Escuela de Arte Mateo Inurria y Casa de la Juventud de Córdoba
Recinto: Plaza de la Trinidad
Lugar: Córdoba
Provincia: Córdoba
Artistas: Flowbredosis, Seco González, Reloop, Joe Dilan, Altech-Native, ART & SOUL
(+ los graffiteros Coché, Nisa, Pota)

  02/03/2013 - Colors I Recovers

  Organiza: Colors I Recovers
Recinto: Pub La Guarída
Lugar: Villa del Río
Provincia: Córdoba
Artistas: Raggafá, Taifa Sound (Dj Clean y EPAM Selektah), Llenjah Sound (King Smoke y Coco Selektah)

  24/12/2012 - Retro Festival, Nochebuena

  Organiza: Ikiya Mia
Recinto: Sala Agora
Lugar: Isla Cristina
Provincia: Huelva
Artistas: Future Breakz Sound (live), DJ Wally, ManuEvil DJ, Lalo Malo, Anita Breakz, DJ Franko, EvilSound, DJ FBS, DJ Paradise & Beatsmaster

  19/10/2012 - DJ Promenade

  Organiza: Drum Factory
Recinto: Sala Metrópolis
Lugar: Poligono Chinales
Provincia: Córdoba
Artistas: DJ Promenade, BoomBassBrothers, Cube Live!, S.H.C, DJ C.U., More Be, Clasiko MC

  21/09/2012 - Lucky's Party

  Organiza: Lucky
Recinto: ¿?
Lugar: Trassierra
Provincia: Córdoba
Artistas: EvilSound, Raggafá, Bass-Crime, K-Ese, Jrg DJ, Koko

  18/11/2011 - D.Donnier and His Bones; Disgusting Rock & Roll Live Show

  Organiza: Discoteca Zahira
Recinto: Discoteca Zahira
Lugar: C/ Conde de Robledo, 1
Provincia: Córdoba
Artistas: D.Donnier and His Bones
Técnicos de sonido: Eduardo Alost, Manuel J Cantero, Eduardo Carbonell

  09/09/2011 - Javier Romero y su cuadro flamenco "Pureza"

  Organiza: Sociedad de Plateros
Recinto: La Posada del Bacalao
Lugar: C/ María Auxiliadora, 25
Provincia: Córdoba
Artistas: Javier Romero "El Soniquete" y su cuadro flamenco "Pureza"
Técnico de sonido: Eduardo Carbonell

  22/07/2011 - Javier Romero y su cuadro flamenco "Pureza"

  Organiza: Sociedad de Plateros
Recinto: La Posada del Bacalao
Lugar: C/ María Auxiliadora, 25
Provincia: Córdoba
Artistas: Javier Romero "El Soniquete" y su cuadro flamenco "Pureza"
Técnicos de sonido: Eduardo Carbonell, Fernando Córdoba

  03/06/2011 - Feria de El Arrecife

  Organiza: El Arrecife
Recinto: Caseta de la Juventud
Lugar: El Arrecife
Provincia: Córdoba
Artistas: ManuEvil DJ + Invitados

  03/07/2010 - Rave Pantano 2010

  Organiza: ¿?
Recinto: Pantano
Lugar: Almodovar del Rio
Provincia: Córdoba
Artistas: SHC, Suko, J-Sound, Kurgan, ManuEvil DJ, PHSound, One-P, Hilario, Geo, Barrera, Demon Flys, Fali, Cokas Beat, Khaine, Xerox, Sylver Fortem, A-Prior

  19/06/2010 - La Criba Jam



  Organiza: La Criba Urban Club
Recinto: La Criba Urban Club
Lugar: La Carlota
Provincia: Córdoba
Artistas:

EXHIBICIONES:
Breakdance (Linces Crew con EvilSound vs. Raggafá)
Beatbox (Victor)
Funky (Live for dance)

CONCIERTOS:
La Terraza del Funk
Filosofos de Sofá
Biggem
ED

DJ SHC (Sesión d'n'b hasta cierre)

  11/06/2010 - Concierto Álvaro Ortega

  Organiza: La Criba Urban Club
Recinto: La Criba Urban Club
Lugar: La Carlota
Provincia: Córdoba
Artistas: Álvaro Ortega en directo

  14/05/2010 - Sesión Breakbeat EvilSound

  Organiza: La Criba Urban Club
Recinto: La Criba Urban Club
Lugar: La Carlota
Provincia: Córdoba
Artistas: EvilSound

  04/07/2009 - Hip-Hop Reggae Night

  Organiza: La Merluza
Recinto: Discoteca Nemesis D.C.
Lugar: Pedro Abad
Provincia: Córdoba
Artistas: Llenjah Sound System, FNX Rastaman, Raggafá

  04/06/2009 - Feria de El Arrecife

  Organiza: El Arrecife
Recinto: Disco-Caseta Imperial
Lugar: El Arrecife
Provincia: Córdoba
Artistas: ManuEvil DJ + Invitados

  18/04/2009 - Reggae Party

  Organiza: La Merluza
Recinto: Discoteca Nemesis D.C.
Lugar: Pedro Abad
Provincia: Córdoba
Artistas: Llenjah Sound System, King Smoke, Larry Sound, Heol, FNX Rastaman, Raggafá

  21/03/2009 - Welcome To The Past

  Organiza: Complejo Jarata
Recinto: Complejo Jarata
Lugar: Montilla
Provincia: Córdoba
Artistas: Koma & Bones, Phanton Beats, Wally, Kevin R, Man, Lady Packa, I-Logic, Karlos, Puitas, Prody, Rueda, J-Sound, Benjamin Slate, Theos, Kaly, Anika Noise, Tilla Pink, Moi, Geo, Demon Flys, Diego R, Goa, Kiki, SHC, DJ Beny, Razor Blade, Luismy, Helena, DJ Tom

  05/04/2008 - Scream

  Organiza: Scream
Recinto: ¿?
Lugar: Cerro Muriano
Provincia: Córdoba
Artistas: ManuEvil DJ, J-Sound + Invitados

  13/04/2006 - Jueves Santo

  Organiza: Nomadas Urbanos
Recinto: Sala Metrópolis
Lugar: Poligono Chinales
Provincia: Córdoba
Artistas: Unklesam, Tito, Tok9, Manu Bermejo, Lukkah, B-Low, Little Fifa

  24/12/2005 - Retro Xrismas

  Organiza: Deep Influence
Recinto: Complejo El Oasis
Lugar: Lanjarón
Provincia: Granada
Artistas: Tease-em, Felipe Volumen, Franxis 90, DMoleon (live), Gerardo Sanchez, Mike de la Rosa, F. Ceballos, Checa, Horacio Cruz, Gas-O, DJ Hard, G.Mel, Pino Lopez, J-Ka, Eurypides, Barbas, Raúl Alkazar, Curro Riera, EvilSound, PPL (set hiphop/turntablism)...

  13/07/2005 - Feria de Montilla, La Jungla

  Organiza: Jose XL
Recinto: Recinto ferial
Lugar: Montilla
Provincia: Córdoba
Artistas: Bony, Jose Clavero, Jesus Vera, ManuEvil DJ

  02/10/2004 - Festivalia.04

  Organiza: Independent Sound Club
Recinto: Sala Q
Lugar: Poligono Calonge
Provincia: Sevilla
Artistas: Atomic Hooligan, Future Breakz Sound (EvilSound & Franko live), Hydrophonics (live), DJ Wally, Peter Paul, Nitro, DeiBeat, DJ Isy vs. Cxar, I-Logic, Eduard Valle, Michael Noize, Keko, Neil K vs. Frank-P, Ruth, Fabian, DJ Muler, DJ Pirri, Albe, DJ Roger, Talek, Bonors, Badia, Rupper, Topgun, Verdon, Zauberer vs. Migue, Eneko, DJ Retro, Dadi, Freakybeat, Jmk, Anxes, Jerry, Franko

  01/10/2004 - Aniversario Zonabb

  Organiza: Zonabb & Undersound
Recinto: Sala Q
Lugar: Poligono Calonge
Provincia: Sevilla
Artistas: Nitro, Peter Paul, Anuschka, I-Logic, K-Deejays, Michael Noize, DJ Frank-J, Toni Ramos (live), DJ Chema vs. DJ Dave, DJ Tro-B, Lolo DJ, Alex Kastillo, DJ Ninja, DJ Voyce, DJ Jab3, DJ Necro, DJ Franko & EvilSound, DJ Razlel, DJ Varo & DJ Killian, DJ Blade

  18/09/2004 - Comienza una nueva residencia para ManuEvil DJ

  Organiza: Discoteca Anubis
Recinto: Discoteca Anubis
Lugar: Poligono Gallardo. La Carlota
Provincia: Córdoba
Artistas: Diversos artistas y diversos eventos con ManuEvil DJ de residente...

  11/09/2004 - Open Your Mind '04, Sábado

  Organiza: Disco-Pub El Chozo y EvilSound
Recinto: Disco-Pub El Chozo, Sala Amnexia
Lugar: Poligono Gallardo. La Carlota
Provincia: Córdoba
Artistas: DJ Berkin, Raúl Alkazar, DJ Job, ManuEvil DJ + DJs residentes: DJ Tony y DJ Romero.

  10/09/2004 - Open Your Mind '04, Viernes

  Organiza: Disco-Pub El Chozo y EvilSound
Recinto: Disco-Pub El Chozo, Sala Amnexia
Lugar: Poligono Gallardo. La Carlota
Provincia: Córdoba
Artistas: DJ Wally, DJ Kurgan, DJ Tony, DJ Romero

  04/09/2004 - Aniversario Asnexia, Sábado

  Organiza: Asnexia
Recinto: Discoteca May
Lugar: Zalamea la Real
Provincia: Huelva
Artistas: Hidrophonics (live), Michael Noize, Franko Dee, Dr. Spunny, EvilSound, ManuEvil DJ, Sop!, Jerry, DJ Boka, Alex, DJ Kasta

  03/09/2004 - Aniversario Asnexia, Viernes

  Organiza: Asnexia
Recinto: Discoteca May
Lugar: Zalamea la Real
Provincia: Huelva
Artistas: Nitro, Peter Paul, DeiBeat, Michael Noize, Franko, EvilSound, Ruth, Jerry, Speaker Micky Mc

  14/08/2004 - Zombie Nation #5

  Organiza: Sala Millenium
Recinto: Sala Millenium
Lugar: Valverde del Camino
Provincia: Huelva
Artistas: Rasco, EvilSound, Khann, Karkoma, Mario, Jerry, Gus, Sim, M-Project, Micky Mc, Prado

  24/07/2004 - Summer Sets 2004

  Organiza: Sala Millenium
Recinto: Sala Millenium
Lugar: Valverde del Camino
Provincia: Huelva
Artistas: EvilSound, Niko DJ Khann, Alberto Enerymusic, Kastaña, Jerry Deejay, C-Xar, DJ Franko, M-Project + DJs promo invitados: Prado vs. Porri

  10/04/2004 - Fläsh Back Festival 6

  Organiza: Nätural
Recinto: Auditorio de Sevilla
Lugar: Isla de La Cartuja
Provincia: Sevilla
Artistas: J.D.S., Tayo, Stereo 8, Breakneck, Bengston, DJ Vela, DJ Killer, Jordi Slate, DJ Man, Felipe Volumen, Memo, Ale Baquero, DeiBeat, DJ Wally, DJ Isy, ManuEvil DJ, Javi D, Aldo Ferrari, Kevin R, C Duran, Kurgan, Damian, Kajhy, Tortu, C-Xar, Orepi, Jorge Arrabal y Puitas. + KVJ & Directvideoloops, Javi Luz, M.A.S. Light, AVI

  31/12/2003 - Open Your Mind '03, Fin de año

  Organiza: Disco-Pub El Chozo y EvilSound
Recinto: Disco-Pub El Chozo, Sala Amnexia
Lugar: Poligono Gallardo. La Carlota
Provincia: Córdoba
Artistas: ManuEvil DJ, Angel Y2k, DJ Lapu, DJ Viny, DJ Sale, DJ Romero, DJ Tony

  24/12/2003 - Open Your Mind '03, Navidad

  Organiza: Disco-Pub El Chozo y EvilSound
Recinto: Disco-Pub El Chozo, Sala Amnexia
Lugar: Poligono Gallardo. La Carlota
Provincia: Córdoba
Artistas: EvilSound, DJ Killer, Lampy, DJ Theos, DJ Romero, DJ Tony

  31/10/2003 - The Best DJ's



  Organiza: Disco-Pub El Chozo y EvilSound
Recinto: Disco-Pub El Chozo, Sala Amnexia
Lugar: Poligono Gallardo. La Carlota
Provincia: Córdoba
Artistas: Memo, ManuEvil DJ, DJ Tony, DJ Romero

  04/10/2003 - Break Nätion Festival, 4º Aniversario Nätural

  Organiza: Nätural
Recinto: Palenque
Lugar: Isla de La Cartuja
Provincia: Sevilla
Artistas: TerminalHead, Rennie Pilgrem, Elite Force, Soul Of Man, Koma & Bones, Stabilizer, Ben & Lex, DJ Killer, Jordi Slate, DJ Man, Felipe Volumen, DJ Kültur, Memo, Ale Baquero, Lady Packa, Peter Paul, Rasco, DJ Isy, Aldo Ferrari, Kevin R, Javi D, C.Duran, Tortu, Macken, Rueda, Kuka Morales, ManuEvil DJ, Nas-T, Crash Capsule Crash (live) y Baymont Bross vs. Pablo Weinx + KVJ & Directvideoloops, LJ Pajaro, Javi Luz, M.A.S. Light

  27/09/2003 - Lady Packa en Sala Nucleo

  Organiza: Sala Nucleo
Recinto: Sala Nucleo
Lugar: Poligono Gallardo. La Carlota
Provincia: Córdoba
Artistas: Lady Packa, J-Sound, DJ Ximenz vs. Fran Bass, Demon Fly's, Brian SLD

  13/09/2003 - The Best DJ's 2003, Sábado

  Organiza: Disco-Pub El Chozo y EvilSound
Recinto: Disco-Pub El Chozo, Sala Amnexia
Lugar: Poligono Gallardo. La Carlota
Provincia: Córdoba
Artistas: ManuEvil DJ, DJ Kike, Karlos F.P, Massive + DJs residentes: DJ Tony y DJ Romero

  12/09/2003 - The Best DJ's 2003, Viernes

  Organiza: Disco-Pub El Chozo y EvilSound
Recinto: Disco-Pub El Chozo, Sala Amnexia
Lugar: Poligono Gallardo. La Carlota
Provincia: Córdoba
Artistas: DJ Kültur, ManuEvil DJ, DJ Tony, DJ Romero

  11/09/2003 - The Best DJ's 2003, Jueves

  Organiza: Disco-Pub El Chozo y EvilSound
Recinto: Disco-Pub El Chozo, Sala Amnexia
Lugar: Poligono Gallardo. La Carlota
Provincia: Córdoba
Artistas: Anuschka, DJ Tony, DJ Romero

  06/09/2003 - Inauguración de Sala Nucleo

  Organiza: Sala Nucleo
Recinto: Sala Nucleo
Lugar: Poligono Gallardo. La Carlota
Provincia: Córdoba
Artistas: Kevin R, Memo, J-Sound, DJ Frank Ohm, Ximenz vs. Fran Bass, DJ Kristek

  05/07/2003 - Live Dance Festival 2003

  Organiza: Satisfaxion
Recinto: Parque Niceto Alcalá-Zamora
Lugar: Priego
Provincia: Córdoba
Artistas: Hybrid, Sons of Mecha, Phantom Beats, DJ Wally, Lady Packa, Kevin R., Rasco, Memo, Jesus Rivero, Jose Callado, Mr.Fli, Jordi Slate, Peter Paul, Kenny Larkin, Deep Impact, Future Funk Squad, Madam Breaks, Javy Union, Felipe Volumen, Crash Capsule Crash, Karlos, DJ Man, Rafael Grande, I-Logic, Aldo Ferrari, DJ Müriel, DeiBeat, Bony Stuche, Juanpe, DJ Fabian, MCM Satyagraha, John Lozano, Bubble, Fly Fluss, Fran Laguna, Susana H., DJ Slide, Mr. Chagar, Melchor, Agustin Z, Vaypa, ManuEvil DJ, DJ Isy, Kurgan, DJ Hard, Puitas, Electrico, J-Sound, Polo, Raúl Alkazar, G-Mel, Alberto Energymusic, Berny, DJ Pe + K VJ, Inspiral, EM1/10, Rebeka Brown, Leonardo Peruto, Juan Pablo "El Morrón"

  28/06/2003 - Break and Bass Festival '03

  Organiza: Theos y EvilSound
Recinto: Industrial Copera
Lugar: Carretera Armilla
Provincia: Granada
Artistas: Rennie Pilgrem, Mutiny, Rupe Totenz, Vaypa, DJ Cristobal, DJ Pelo, Theos, DJ Urvan vs. Crash

  10/05/2003 - Techno Grand Prix 5ª Edición

  Organiza: Animalia
Recinto: Complejo natural Las Canteras
Lugar: Espera
Provincia: Cádiz
Artistas: Autobots, DeiBeat, Aldo Ferrari, DJ Pe, DJ Wally, Pablo Weinx, Virus, DJ Man, Memo, Rasco, Bryan X, DJ Isy, Lady Packa, Nitro, I-Logic, Rupe Totem, Peter Paul, Macken, Mr.Fli, Maribel, ManuEvil DJ, M.K., D.Kool, Israel, Speaker Cellux, Puitas

  12/04/2003 - Freenation 2



  Organiza: Freebeats
Recinto: Sala Pirámide
Lugar: Aguilar de la frontera
Provincia: Córdoba
Artistas: Jordi Slate, Karlos, Jose XL, DJ Hard, Chema García, ManuEvil DJ, DJ Kaos

  29/03/2003 - Nastybeats

  Organiza: Xtremal Sound
Recinto: Sala Holiday
Lugar: Posadas
Provincia: Córdoba
Artistas: FreQ Nasty, Dativo, Agustin Z, Jose XL, Cristobal, Puitas, Salva, DJ Man, DJ Hard, DJ Kurgan, ManuEvil DJ, DJ Chato, Carlos, Kaji, Angel 2.0, Yoe

  28/03/2003 - Aniversario Zona Break

  Organiza: Zona Break
Recinto: Joker Queen
Lugar: Av. de la Paz, s/n. La Carlota
Provincia: Córdoba
Artistas: Doctor X, Puitas, DJ Meeyer y DJ Soraya + DJs residentes: ManuEvil DJ y Angel Y2k + DJ Invitado: DJ Lapu

  23/03/2003 - Freebeats



  Organiza: Freebeats
Recinto: Sala Ecu
Lugar: Osuna
Provincia: Sevilla
Artistas: Lady Packa, Hard, Agustin Z, Chato, Cacho, Carlos, ManuEvil DJ, Pela, Neil

  21/03/2003 - Viernes 21

  Organiza: EvilSound
Recinto: Joker Queen
Lugar: Av. de la Paz, s/n. La Carlota
Provincia: Córdoba
Artistas: DJ Wally, Kevin R, Jose Callado, Angel Y2k, ManuEvil DJ, DJ Mike

  24/01/2003 - Destiny 03

  Organiza: Joker Queen y EvilSound
Recinto: Joker Queen
Lugar: Av. de la Paz, s/n. La Carlota
Provincia: Córdoba
Artistas: Müriel, Vifor, ManuEvil DJ, Angel 2.0, J-Sound, DJ Mike

  21/12/2002 - La fiesta, noche de pasión

  Organiza: Joker Queen
Recinto: Joker Queen
Lugar: Av. de la Paz, s/n. La Carlota
Provincia: Córdoba
Artistas: Angel 2.0 y ManuEvil DJ en Sala Five + Kike, Chipy, Caritas y Torero en el resto de salas.

  14/12/2002 - La fiesta 43

  Organiza: Joker Queen
Recinto: Joker Queen
Lugar: Av. de la Paz, s/n. La Carlota
Provincia: Córdoba
Artistas: Angel 2.0 y ManuEvil DJ en Sala Five + Kike, Chipy, Caritas y Torero en el resto de salas.

  13/12/2002 - Comienza una nueva residencia para ManuEvil DJ

  Organiza: Joker Queen y EvilSound
Recinto: Joker Queen
Lugar: Av. de la Paz, s/n. La Carlota
Provincia: Córdoba
Artistas: Diversos artistas y diversos eventos con ManuEvil DJ de residente...

  06/12/2002 - Viernes 6

  Organiza: Disco Sala BLM
Recinto: Disco Sala BLM
Lugar: La Guijarrosa
Provincia: Córdoba
Artistas: ManuEvil DJ, DJ Valentín, DJ Chino, DJ Zhing, DJ Rambo

  30/11/2002 - BreakParty '02



  Organiza: Action Records y Totem Tanz
Recinto: Sala Tabú (Antigua Aracnus)
Lugar: Bollullos de la Mitación
Provincia: Sevilla
Artistas: DJ Man, Khoiser, Ale Baquero, Carbo, ManuEvil DJ, Jay Cross, Chino

  04/10/2002 - La Destileria

  Organiza: La Destileria
Recinto: Sala Destileria
Lugar: Torredonjimeno
Provincia: Jaén
Artistas: ManuEvil DJ, Vifor, Ryanz, David

  14/09/2002 - Open Your Mind '02, Sábado

  Organiza: EvilSound
Recinto: Disco-Pub El Chozo, Sala Amnexia
Lugar: Poligono Gallardo. La Carlota
Provincia: Córdoba
Artistas: DeiBeat, LCM!, Cristina, Angel Y2k, ManuEvil DJ, Nando Nouss, DJ Fen

  13/09/2002 - Open Your Mind '02, Viernes

  Organiza: EvilSound
Recinto: Disco-Pub El Chozo, Sala Amnexia
Lugar: Poligono Industrial Gallardo. La Carlota
Provincia: Córdoba
Artistas: The Legend (live), DJ Killer, ManuEvil DJ, Angel Y2k, Javy Energia, Jose XL, DJ Jose, DJ Dama

  22/06/2002 - EvilSound Party

  Organiza: Studio 54 y EvilSound
Recinto: Studio 54
Lugar: Moriles
Provincia: Córdoba
Artistas: ManuEvil DJ, DJ Fen, DJ Polaco + DJs invitados

  18/05/2002 - Nu Skool Night

  Organiza: Studio 54 y EvilSound
Recinto: Studio 54
Lugar: Moriles
Provincia: Córdoba
Artistas: Jose XL, ManuEvil DJ, J-Sound, DJ Polaco

  04/05/2002 - 12 horas non-stop

  Organiza: Xtremal Sound
Recinto: Sala Holiday
Lugar: Posadas
Provincia: Córdoba
Artistas: The Legend, DJ Man, Penelope, Ale Baquero, Dativo, Kurgan, Karlos, Ilya, Jose XL, Pely, Chato, ManuEvil DJ, Carlos, J-Sound, DJ Crash, Dacoma, Marcos, Polo

  27/04/2002 - 2º Live Act Studio 54

  Organiza: Studio 54 y EvilSound
Recinto: Studio 54
Lugar: Moriles
Provincia: Córdoba
Artistas: Ignosis (live), Jose XL, ManuEvil DJ, Kurgan, J-Sound, DJ Polaco

  06/04/2002 - 1er Live Act Studio 54

  Organiza: Studio 54 y EvilSound
Recinto: Studio 54
Lugar: Moriles
Provincia: Córdoba
Artistas: Khoiser (live), ManuEvil DJ, DJ Sergio Khoiser, Isaak DJ Khoiser, Angel 2.0, Kurgan, J-Sound, DJ Polaco

  15/12/2001 - Fiesta DYC

  Organiza: B.C.R. y EvilSound
Recinto: Sala B.C.R. (Antigua La Nave)
Lugar: Camino Milagroso, s/n. La Rambla
Provincia: Córdoba
Artistas: Anuschka, ManuEvil DJ, Pely, Kurgan y Doble K.

  03/11/2001 - Sábado 3

  Organiza: B.C.R. y EvilSound
Recinto: Sala B.C.R. (Antigua La Nave)
Lugar: Camino Milagroso, s/n. La Rambla
Provincia: Córdoba
Artistas: Angel 2.0, Anuschka, J-Sound, ManuEvil DJ

  20/10/2001 - Comienza una nueva residencia para ManuEvil DJ

  Evento: Residencia en Sala B.C.R.
Organiza: B.C.R. y EvilSound
Recinto: Sala B.C.R. (Antigua La Nave)
Lugar: Camino Milagroso, s/n. La Rambla
Provincia: Córdoba
Artistas: Diversos artistas y diversos eventos con ManuEvil DJ de residente...

  06/10/2001 - B.C.R.

  Organiza: B.C.R. y Jose XL
Recinto: Sala B.C.R. (Antigua La Nave)
Lugar: Camino Milagroso, s/n. La Rambla
Provincia: Córdoba
Artistas: Jose XL, ManuEvil DJ, Doble K, DJ Jaby, DJ Kültur, Anuschka, Pely, Nando

  29/09/2001 - Electrosummer Festival 2

    Organiza: B.C.R. y Jose XL
Recinto: Sala B.C.R. (Antigua La Nave)
Lugar: Camino Milagroso, s/n. La Rambla
Provincia: Córdoba
Artistas: DJ Wally, Karlos, Memo, Ilya, Jose XL, Pely, ManuEvil DJ, Jaby, Alan Cross, Chema, Yuste, Nando, Vera, Carlos

  01/09/2001 - 1 de Septiembre

    Organiza: B.C.R. y Jose XL
Recinto: Sala B.C.R. (Antigua La Nave)
Lugar: Camino Milagroso, s/n. La Rambla
Provincia: Córdoba
Artistas: Jose XL, Yuste, ManuEvil DJ, Jaby

  31/08/2001 - Primer Festival Break Beat de Hornachuelos

  Organiza: Discoteca K-30
Recinto: Recinto Ferial Las Erillas
Lugar: Hornachuelos
Provincia: Córdoba
Artistas: Anuschka, Seht, ManuEvil DJ, Pelos A.J, Gusa

  16/06/2001 - Live Sounds

  Organiza: B.C.R. y Jose XL
Recinto: Sala B.C.R. (Antigua La Nave)
Lugar: Camino Milagroso, s/n. La Rambla
Provincia: Córdoba
Artistas: Fofy (live), Jose XL, Chema, ManuEvil DJ

  25/05/2001 - Feria de Córdoba

  Organiza: Break Beat Nation (Josehouse)
Recinto: El Arenal, Caseta de la juventud
Lugar: Moriles
Provincia: Córdoba
Artistas: Bony Stuche, Mike Reitmeyer, Cristobal, Josehouse, Roberto T.R., Nitro, Ale Baquero, Evoluxion, Congao, Angelo, Marco, ManuEvil DJ, Anuschka, Sergio, Dziblio, Alex Beat

  28/04/2001 - Techno & Breaks

  Organiza: B.C.R. y Jose XL
Recinto: Sala B.C.R. (Antigua La Nave)
Lugar: Camino Milagroso, s/n. La Rambla
Provincia: Córdoba
Artistas: Jose XL, Vera, ManuEvil DJ, Doble K

  07/04/2001 - Technosounds

  Organiza: B.C.R. y Jose XL
Recinto: Sala B.C.R. (Antigua La Nave)
Lugar: Camino Milagroso, s/n. La Rambla
Provincia: Córdoba
Artistas: Jose XL, ManuEvil DJ, Framit, Doble K

  17/02/2001 - Sábado 17F

  Organiza: B.C.R. y Jose XL
Recinto: Sala B.C.R. (Antigua La Nave)
Lugar: Camino Milagroso, s/n. La Rambla
Provincia: Córdoba
Artistas: Funchy, Jose XL, ManuEvil DJ, Jaby

  30/12/2000 - Sábado Final 2000

  Organiza: B.C.R. y Jose XL
Recinto: Sala B.C.R. (Antigua La Nave)
Lugar: Camino Milagroso, s/n. La Rambla
Provincia: Córdoba
Artistas: Funchy, Jose XL, ManuEvil DJ, Nando, Jaby

  09/12/2000 - Sábado 9 de Diciembre

  Organiza: B.C.R. y Jose XL
Recinto: Sala B.C.R. (Antigua La Nave)
Lugar: Camino Milagroso, s/n. La Rambla
Provincia: Córdoba
Artistas: Burbu, Paco Factory, Jose XL, ManuEvil DJ, Jaby

  15/07/2000 - Feria de Villarrubia

  Organiza: Valenzuela e Isidro
Recinto: Caseta El Tornillo
Lugar: Villarrubia
Provincia: Córdoba
Artistas: Angel M-30, Bony Stuche, DJ Javi-D, Angel 2.0, Valenzuela, ManuEvil DJ, Christina

  11/03/2000 - Break Power 2

  Organiza: New Style (Antigua promotora de EvilSound)
Recinto: Sala Ekus
Lugar: El Arenal, s/n
Provincia: Córdoba
Artistas: DJ Man, Lady Packa, DJ Marinelli, Angel 2.0, ManuEvil DJ

  26/02/2000 - Break Power



  Organiza: New Style (Antigua promotora de EvilSound)
Recinto: Sala Ekus
Lugar: El Arenal, s/n
Provincia: Córdoba
Artistas: Cristina, Angel 2.0, Frank Ohm, DJ Calvo, ManuEvil DJ

  01/08/1998 - Feria de Alcolea

  Organiza: La Granja y EvilSound
Recinto: La Granja
Lugar: Alcolea
Provincia: Córdoba
Artistas: Charly, Burbu, Largo, Bony Stuche, ManuEvil DJ, Karlos, Quique

  04/07/1998 - 4 de Julio

  Organiza: La Granja y EvilSound
Recinto: La Granja
Lugar: Alcolea
Provincia: Córdoba
Artistas: ManuEvil DJ, Dr. More, DJ Juan, DJ Tono...

  05/06/1998 - Comienza una nueva residencia para ManuEvil DJ

  Organiza: La Granja y EvilSound
Recinto: La Granja
Lugar: Alcolea
Provincia: Córdoba
Artistas: Diversos artistas y diversos eventos con ManuEvil DJ de residente...

  04/04/1998 - Party + After

  Organiza: Sala Desvan
Recinto: Sala Desvan (Antigua Reigar)
Lugar: Puente Genil
Provincia: Córdoba
Artistas: Jason, Kiky, Guadix, Angelo, Pichón, Karlos, Paquillo, Kevin R, Bony, Peluo, Sifi, Tono, ManuEvil, Juan
..:: Alojado en Cyberneticos Hosting SL ::..